의약품상세정보

우먼스타이레놀정

우먼스타이레놀정

우먼스타이레놀정 낱알이미지 우먼스타이레놀정 포장/용기정보 이미지
  • 우먼스타이레놀정 낱알이미지
  • 우먼스타이레놀정 포장/용기정보 이미지

기본정보

의약품정보 - 성상, 모양, 업체명, 전문/일반, 허가일, 품목기준코드, 표준코드 , 기타식별표시
제품명 우먼스타이레놀정
성상 백색의 장방형 필름코팅정제
모양 장방형
업체명
위탁제조업체
전문/일반 일반의약품
허가일 2002-12-20
품목기준코드 200202893
표준코드 8806469005905, 8806469005912
기타식별표시 장축크기 : 17.5mm 단축크기 : 7.2mm 두께 : 6.2mm

원료약품 및 분량

유효성분 : 아세트아미노펜,파마브롬

총량 : 1정 중 (약 672.08 mg)  |  성분명 : 아세트아미노펜  |  분량 : 500  |  단위 : 밀리그램  |  규격 : USP  |  성분정보 :   |  비고 :

첨가제 : 카르나우바납,전호화전분,변형전분1500,전분글리콜산나트륨,분말셀룰로오스,미결정셀룰로오스,스테아르산마그네슘,오파드라이Ⅱ화이트Y-22-7719

총량 : 1정 중 (약 672.08 mg)  |  성분명 : 파마브롬  |  분량 : 25  |  단위 : 밀리그램  |  규격 : USP  |  성분정보 :   |  비고 :

첨가제 : 카르나우바납,전호화전분,변형전분1500,전분글리콜산나트륨,분말셀룰로오스,미결정셀룰로오스,스테아르산마그네슘,오파드라이Ⅱ화이트Y-22-7719

e약은요 정보

수정일자 : 2020-12-24

"e약은요"는 일반소비자 눈높이에 맞춘 이해하기 쉬운 의약품 정보 제공을 위해 마련된 의약품개요정보입니다.
의약품에 관한 모든 내용을 담고 있지 않으며 자세한 사항은 현 화면의 상세정보를 참고하시기 바랍니다.
본 정보는 법적 효력을 가지는 것이 아닙니다.

이 약의 효능은 무엇입니까?

이 약은 월경 전 긴장증, 부종, 경련, 요통 및 두통의 완화에 사용합니다.

이 약은 어떻게 사용합니까?

성인 및 12세 이상의 소아는 1회 1~2정을 필요시 6시간 간격으로 복용합니다.

1일 용량은 6정을 초과하지 않습니다.

이 약을 사용하기 전에 반드시 알아야 할 내용은 무엇입니까?

매일 세잔 이상 정기적 음주자가 이 약 또는 다른 해열진통제를 복용할 때는 의사 또는 약사와 상의하십시오. 간손상을 일으킬 수 있습니다.

매우 드물게 치명적일 수 있는 급성전신발진고름물집증, 스티븐스- 존슨증후군, 독성표피괴사용해와 같은 중대한 피부반응이 보고되었고 이 약 복용 후 피부발진 또는 다른 과민반응의 징후가 나타나는 경우 즉시 복용을 중단하십시오.

이 약의 사용상 주의사항은 무엇입니까?

이 약에 과민증 환자, 다른 감기약, 해열진통제를 사용하여 천식 경험자, 12세 미만의 소아, 아세트아미노펜이 함유된 다른 약물을 이미 복용하고 있는 사람은 이 약을 복용하지 마십시오.

이 약을 복용하기 전에 두드러기, 접촉성피부염, 기관지천식, 알레르기성 비염(코염), 편두통, 음식물 알레르기 등을 일으키기 쉬운 체질, 간장애, 신장애, 갑상선 질환, 당뇨병, 고혈압, 몸이 약한 사람, 고열, 고령자, 임부 및 수유부는 의사 또는 약사와 상의하십시오.

아세트아미노펜으로 일일 최대 용량(4,000 mg)을 초과하여 복용하지 마십시오. 간손상을 일으킬 수 있습니다. 아세트아미노펜을 포함하는 다른 제품과 함께 복용하지 마십시오.

정해진 용법과 용량을 잘 지키십시오.

복용 후 졸음이 나타날 수 있으므로 운전 및 기계조작 시 주의하십시오.

이 약을 사용하는 동안 주의해야 할 약 또는 음식은 무엇입니까?

다른 해열진통제, 아세트아미노펜을 포함하는 다른 제품, 감기약, 바르비탈계 진정제, 삼환계 항우울제 및 알코올과 함께 복용하지 마십시오.

이 약은 어떤 이상반응이 나타날 수 있습니까?

급성전신발진고름물집증, 피부점막안증후군(스티븐스-존슨증후군), 독성표피괴사용해(리엘증후군), 새로운 증상, 부종, 통증이 10일 이상 지속되거나 복용전보다 더 심해진 경우, 구역, 구토, 변비, 식욕부진, 어지러움, 쇽 증상(복용 후 바로 두드러기, 부종(부기), 가슴답답함, 창백, 수족냉증, 식은땀, 숨가쁨), 고열과 동반하는 발진, 발적(충혈되어 붉어짐), 화상모양 수포 등의 격렬한 증상이 전신피부, 입 및 눈의 점막에 나타난 경우, 천식, 고정발진 등이 나타나는 경우 복용을 즉각 중지하고 의사 또는 약사와 상의하십시오.

이 약은 어떻게 보관해야 합니까?

습기와 빛을 피해 실온에서 보관하십시오.

어린이의 손이 닿지 않는 곳에 보관하십시오.

효능효과

월경전 여러 증상의 완화 : 월경 전 긴장증, 부종(부기), 경련, 요통 및 두통

용법용량

성인 및 12세 이상의 소아는 1회 1 ~ 2정을 필요시 6시간 간격으로 복용한다. 1일 총 용량은 6정을 초과하지 않는다.

12세 미만의 소아는 이 약을 복용해서는 안된다.

사용상의주의사항

1. 경고

1) 매일 세잔 이상 정기적으로 술을 마시는 사람이 이 약이나 다른 해열진통제를 복용해야 할 경우 반드시 의사 또는 약사와 상의해야 한다. 이러한 사람이 이 약을 복용하면 간손상이 유발될 수 있다.

2) 아세트아미노펜을 복용한 환자에서 매우 드물게 급성 전신성 발진성 농포증(급성 전신성 발진성 고름물집증)(AGEP), 스티븐스 - 존슨 증후군(SJS), 독성 표피 괴사용해(TEN)와 같은 중대한 피부 반응이 보고되었고, 이러한 중대한 피부반응은 치명적일 수 있다. 따라서 이러한 중대한 피부반응의 징후에 대하여 환자들에게 충분히 알리고, 이 약 투여 후 피부발진이나 다른 과민반응의 징후가 나타나면 즉시 복용을 중단하도록 하여야 한다.

2. 다음과 같은 사람은 이 약을 복용하지 말 것.

1) 이 약 및 이 약 구성 성분에 과민반응 환자

2) 지금까지 이 약 또는 다른 감기약, 해열진통제를 사용하여 천식이 나타난 적이 있는 사람

3) 12세 미만의 소아(권장량 이상을 복용하여 간손상을 일으킬 가능성이 있다)

4) 아세트아미노펜이 함유된 다른 약물을 이미 복용하고 있는 사람

3. 이 약을 복용하는 동안 다음의 약을 복용하지 말 것.

1) 다른 해열 진통제, 감기약

2) 바르비탈계 진정제, 삼환계 항우울제 및 알코올을 복용한 환자 (다량의 아세트아미노펜을 대사시키는 능력이 감소되어 아세트아미노펜의 혈장 반감기를 증가시킬 수 있으며, 특히 알코올은 아세트아미노펜 과량투여의 간독성을 증가시킬 수 있다)

4. 이 약을 복용하는 동안 다음의 행위를 하지 말 것.

1) 이 약에는 아세트아미노펜이 함유되어 있다. 다른 아세트아미노펜 제품과 함께 복용하여 일일 최대용량(4,000 mg)을 초과할 경우 간손상을 일으킬 수 있으므로 아세트아미노펜을 포함하는 다른 제품과 함께 복용해서는 안된다.

2) 복용하는 동안 졸음이 오는 경우가 있으므로 자동차운전 또는 기계류의 운전조작을 피할 것.

3) 음주는 이 약을 과량투여할 때 생기는 간독성을 더 악화시킬 수 있으므로 피할 것.

5. 다음과 같은 사람은 이 약을 복용하기 전에 의사, 치과의사, 약사와 상의할 것.

1) 본인, 양친 또는 형제 등이 두드러기, 접촉성피부염, 기관지천식, 알레르기성 비염(코염), 편두통, 음식물 알레르기 등을 일으키기 쉬운 체질을 갖고 있는 사람.

2) 지금까지 약에 의해 알레르기증상(발열, 발진, 관절통, 천식, 가려움증 등)을 일으킨 적이 있는 사람

3) 간장, 신장(콩팥), 갑상선 질환, 당뇨병, 고혈압 등의 병이 있는 사람

4) 몸이 약한 사람

5) 고열이 있는 사람

6) 고령자(노인)

7) 임부 및 수유부

8) 의사 또는 치과의사의 치료를 받고 있는 사람

6. 다음과 같은 사람은 이 약의 복용을 즉각 중지하고 의사, 치과의사, 약사와 상의할 것. 상담 시 가능한 한 이 첨부문서를 소지할 것.

1) 새로운 증상이 나타난 경우

2) 부종(부기)이 생긴 경우

3) 통증이 10일 이상 지속되거나 복용전보다 더 심해진 경우

4) 발진, 발적(충혈되어 붉어짐), 구역, 구토, 변비, 식욕부진, 어지러움 등의 증상이 나타난 경우

5) 이 약의 복용 후 곧바로 두드러기, 부종(부기)(후두, 눈꺼풀, 입술 등), 가슴답답함 등과 함께 안색이 창백해지고, 수족이 차가워지고, 식은땀, 숨가쁨 등이 나타나는 경우

6) 고열과 동반하는 발진, 발적(충혈되어 붉어짐), 화상모양 수포 등의 격렬한 증상이 전신피부, 입 및 눈의 점막에 나타난 경우

7) 천식이 나타난 경우

8) 고정발진이 나타난 경우

7. 기타 이 약의 복용시 주의 사항

1) 용법·용량을 잘 지킬 것.

2) 수회(여러 차례) 복용하여도 증상의 개선이 없을 경우는 복용을 중지하고 의사, 약사와 상의할 것.

3) 장기간 연속 복용하지 말 것.

4) 과량투여 시 간손상을 일으킬 가능성이 있으므로 즉시 병원에서 신속한 의료적 처치를 받을 것.

8. 저장상의 주의사항

1) 어린이의 손이 닿지 않는 곳에 보관할 것.

2) 직사일광의 피하여 건냉한 곳(건조하고 시원한 곳)에 실온보관 할 것.

3) 오․남용을 피하고, 품질을 보호․유지하기 위해 다른 용기에 넣지 말 것.

재심사, RMP, 보험, 기타정보

재심사 /RMP / 보험 / 기타 - 저장방법, 사용기간, 재심사대상, RMP대상, 포장 정보, 보험 약가
저장방법 밀폐용기, 40℃이하 보관
사용기간 제조일로부터 36 개월
재심사대상
RMP대상
포장정보 10정(10정*1PTP)/박스
보험약가
ATC코드
N02BE51 (paracetamol, combinations excl. psycholeptics)

생산실적(단위 : 천원)

생산실적 - 년도, 생산실적
년도 생산실적
2019 503,203
2017 1,102,322
2016 727,313
2015 441,357

변경이력

변경이력 - 순번, 변경일자, 변경항목
순번 변경일자 변경항목
순번1 변경일자2020-03-24 변경항목효능효과변경
순번2 변경일자2020-03-24 변경항목사용상주의사항변경(부작용포함)
순번3 변경일자2018-01-21 변경항목효능효과변경
순번4 변경일자2018-01-21 변경항목용법용량변경
순번5 변경일자2018-01-21 변경항목사용상주의사항변경(부작용포함)
순번6 변경일자2015-01-31 변경항목사용상주의사항변경(부작용포함)
순번7 변경일자2014-08-22 변경항목사용상주의사항변경(부작용포함)
순번8 변경일자2010-06-20 변경항목효능효과변경
순번9 변경일자2010-06-20 변경항목사용상주의사항변경(부작용포함)
순번10 변경일자2007-02-03 변경항목효능효과변경
순번11 변경일자2007-02-03 변경항목용법용량변경
순번12 변경일자2007-02-03 변경항목사용상주의사항변경(부작용포함)
순번13 변경일자2005-12-30 변경항목사용상주의사항변경(부작용포함)
top 이전 뒤로