의약품상세정보

메가클린연질캡슐

메가클린연질캡슐

메가클린연질캡슐 낱알이미지 메가클린연질캡슐 포장/용기정보 이미지

기본정보

의약품정보 - 성상, 모양, 업체명, 전문/일반, 허가일, 품목기준코드, 표준코드 , 기타식별표시 , 첨부문서
제품명 메가클린연질캡슐
성상 무색 또는 엷은 적색의 투명한 내용물을 함유한 적색의 투명한 타원형 연질캡슐
모양 타원형
업체명
위탁제조업체
전문/일반 일반의약품
허가일 2011-08-09
품목기준코드 201105149
표준코드 8806498054202, 8806498054219
기타식별표시 식별표시 : MM010423 장축크기 : 14.73mm 단축크기 : 8.43mm 두께 : 8.43mm
첨부문서
* 첨부문서는 수집된 자료로 허가사항과 다를 수 있습니다.

생동성 시험 정보

생동성시험정보가 확인되지 않는 경우 '의약품상세정보'를 참조하시기 바랍니다.

원료약품 및 분량

유효성분 : dl-메틸에페드린염산염,구아이페네신,덱스트로메토르판브롬화수소산염수화물,클로르페니라민말레산염

총량 : 1캡슐 (660mg) 중  |  성분명 : 클로르페니라민말레산염  |  분량 : 2.0  |  단위 : 밀리그램  |  규격 : KP  |  성분정보 :   |  비고 :

첨가제 : 청색1호,정제수,프로필렌글리콜,젤라틴,솔비톨스페샬글리세린블렌드,적색40호,정제수,포비돈,폴리에틸렌글리콜400

총량 : 1캡슐 (660mg) 중  |  성분명 : dl-메틸에페드린염산염  |  분량 : 12.5  |  단위 : 밀리그램  |  규격 : KP  |  성분정보 :   |  비고 :

첨가제 : 청색1호,정제수,프로필렌글리콜,젤라틴,솔비톨스페샬글리세린블렌드,적색40호,정제수,포비돈,폴리에틸렌글리콜400

총량 : 1캡슐 (660mg) 중  |  성분명 : 구아이페네신  |  분량 : 50.0  |  단위 : 밀리그램  |  규격 : KP  |  성분정보 :   |  비고 :

첨가제 : 청색1호,정제수,프로필렌글리콜,젤라틴,솔비톨스페샬글리세린블렌드,적색40호,정제수,포비돈,폴리에틸렌글리콜400

총량 : 1캡슐 (660mg) 중  |  성분명 : 덱스트로메토르판브롬화수소산염수화물  |  분량 : 10.0  |  단위 : 밀리그램  |  규격 : KP  |  성분정보 :   |  비고 :

첨가제 : 청색1호,정제수,프로필렌글리콜,젤라틴,솔비톨스페샬글리세린블렌드,적색40호,정제수,포비돈,폴리에틸렌글리콜400

e약은요 정보

수정일자 : 2021-02-25

"e약은요"는 일반소비자 눈높이에 맞춘 이해하기 쉬운 의약품 정보 제공을 위해 마련된 의약품개요정보입니다.
의약품에 관한 모든 내용을 담고 있지 않으며 자세한 사항은 현 화면의 상세정보를 참고하시기 바랍니다.
본 정보는 법적 효력을 가지는 것이 아닙니다.

이 약의 효능은 무엇입니까?

이 약은 기침, 가래에 사용합니다.

이 약은 어떻게 사용합니까?

만 15세 이상은 1회 2캡슐씩, 1일 3회 복용합니다.

이 약을 사용하기 전에 반드시 알아야 할 내용은 무엇입니까?

이 약의 사용상 주의사항은 무엇입니까?

이 약에 과민증 환자, 만 3개월 미만의 영아, MAO억제제(항우울제, 항정신병제, 감정조절제, 항파킨슨제 등)를 복용하고 있거나 복용을 중단한 후 2주 이내의 사람은 이 약을 복용하지 마십시오.

이 약을 복용하기 전에 임부 또는 임신하고 있을 가능성이 있는 여성 및 수유부, 만 3개월 이상 및 만 2세 미만의 영ㆍ유아, 고령자, 몸이 약한 사람, 알레르기 체질, 알레르기 증상(발열, 발진, 관절통, 천식, 가려움증 등) 경험자, 간장질환, 신장질환, 심장질환, 갑상선질환, 당뇨병, 고혈압, 녹내장(눈의 통증, 눈이 침침함), 배뇨곤란, 고열, 흡연, 천식, 만성 기관지염, 폐기종, 과도한 가래가 동반되는 기침, 1주 이상 지속 또는 재발되는 기침, 만성 기침, 발열·발진이나 지속적인 두통이 동반되는 기침 환자, 황색5호에 과민증 환자 또는 경험자는 의사 또는 약사와 상의하십시오.

정해진 용법과 용량을 잘 지키십시오.

복용 후 졸음이 나타날 수 있으므로 운전 및 기계조작 시 주의하십시오.

5~6회 복용하여도 증상의 개선이 없을 경우 복용을 즉각 중지하고 의사 또는 약사와 상의하십시오.

이 약을 사용하는 동안 주의해야 할 약 또는 음식은 무엇입니까?

MAO억제제(항우울제, 항정신병제, 감정조절제, 항파킨슨제 등), 다른 진해거담제, 감기약, 항히스타민제를 함유하는 내복약(비염용 경구제, 멀미약, 알레르기용약), 진정제와 함께 복용하지 마십시오.

복용 중에는 음주하지 마십시오.

이 약은 어떤 이상반응이 나타날 수 있습니까?

발진, 발적, 가려움, 구역, 구토, 식욕부진, 어지러움, 배뇨곤란, 목마름(지속적이거나 심한), 불안, 떨림, 불면 등이 나타나는 경우 복용을 즉각 중지하고 의사 또는 약사와 상의하십시오.

이 약은 어떻게 보관해야 합니까?

습기와 빛을 피해 실온에서 보관하십시오.

어린이의 손이 닿지 않는 곳에 보관하십시오.

효능효과

기침, 가래

용법용량

만 15세 이상 : 1일 3회, 1회 2캡슐

사용상의주의사항

1. 다음과 같은 사람은 이 약을 복용하지 말 것

1) 만 3개월 미만의 영아(갓난아기)

2) 이 약 및 이 약의 구성성분에 대한 과민반응 및 그 병력이 있는 사람

3) MAO억제제(항우울제, 항정신병제, 감정조절제, 항파킨슨제 등)를 복용하고 있거나 복용을 중단한 후 2주 이내의 사람

2. 이 약을 복용하는 동안 다음의 약을 복용(사용)하지 말 것

다른 진해(기침을그치게함)거담제(가래약), 감기약, 항히스타민제를 함유하는 내복약(비염(코염)용 경구제, 멀미약, 알레르기용약), 진정제

3. 다음과 같은 사람은 이 약을 복용하기 전에 의사, 치과의사, 약사와 상의 할 것

1) 만 3개월 미만의 영아(갓난아기)에는 복용을 피하고 만 3개월 이상인 경우도 만 2세 미만의 영아(갓난아기), 유아는 의사의 진료를 받아야 하며, 꼭 필요한 경우가 아니면 이약을 복용시키지 않도록 한다. 만 2세 미만 영아(갓난아기), 유아에게 이 약을 투여할 경우 보호자에게 알리고 주의 깊게 모니터해야 한다.

2) 본인, 양친 또는 형제 등이 두드러기, 접촉성 피부염, 알레르기성비염(코염), 편두통, 음식물알레르기 등을 일으키기 쉬운 체질을 갖고 있는 사람

3) 지금까지 약에 의해 알레르기 증상(예 : 발열, 발진, 관절통, 가려움증 등)을 일으킨 적이 있는 사람

4) 간장질환, 신장질환, 심장질환, 갑상선질환, 당뇨병, 고혈압, 녹내장(예 : 눈의 통증, 눈이 침침함등), 배뇨(소변을 눔)곤란 등이 있는 사람, 고령자(노인), 몸이 약한 사람 또는 고열이 있는 사람

5) 임부 또는 임신하고 있을 가능성이 있는 여성, 수유부

6) 의사 또는 치과의사의 치료를 받고 있는 사람

7) 다음과 같은 기침이 있는 사람

흡연, 천식, 만성 기관지염, 폐기종, 과도한 가래가 동반되는 기침, 1주 이상 지속 또는 재발되는 기침, 만성 기침, 발열·발진이나 지속적인 두통이 동반되는 기침

4. 다음과 같은 경우 이 약의 복용을 즉각 중지하고 의사, 치과의사, 약사와 상의할 것. 상담 시 가능한 한 이 첨부문서를 소지할 것

1) 이 약의 복용에 의해 다음의 증상이 나타난 경우

발진·발적(충혈되어 붉어짐), 가려움, 구역·구토, 식욕부진, 어지러움, 배뇨(소변을 눔)곤란, 목마름 (지속적이거나 심한), 불안, 떨림, 불면

2)5~6회 복용하여도 증상이 좋아지지 않을 경우

5. 기타 이 약의 복용시 주의할 사항

1) 정해진 용법·용량을 잘 지킬 것

2) 만 7세 이하의 영아(갓난아기), 유아에게는 시럽제를 복용시킬 것

3) 복용시에는 음주하지 말 것.

4) 복용하는 동안 졸음이 오는 경우가 있으므로 자동차 운전 또는 기계류의 운전 조작을 피할 것.

6. 저장상의 주의사항

1) 어린이의 손에 닿지 않는 장소에 보관할 것

2) 직사광선을 피하고 될 수 있는 한 습기가 적은 서늘한 곳에(밀폐하여) 보관할 것

3) 오용(잘못 사용)을 막고 품질의 보존을 위하여 다른 용기에 바꾸어 넣지 말 것.

재심사, RMP, 보험, 기타정보

재심사 /RMP / 보험 / 기타 - 저장방법, 사용기간, 재심사대상, RMP대상, 포장 정보, 보험 약가
저장방법 기밀용기, 실온(1~30℃)보관
사용기간 제조일로부터 24 개월
재심사대상
RMP대상
포장정보 10캡슐/PTP포장
보험약가
ATC코드
R05FA02 (opium derivatives and expectorants)
R05FA02 (opium derivatives and expectorants)

생산실적(단위 : 천원)

생산실적 - 년도, 생산실적
년도 생산실적
2020 43,824
2019 43,956
2018 43,857
2017 87,813
2016 43,923
top 이전 뒤로
A+