의약품상세정보

코푸담액

코푸담액

기본정보

의약품정보 - 성상, 모양, 업체명, 전문/일반, 허가일, 품목기준코드, 표준코드, 마약류구분, 기타식별표시, 첨부문서 정보 제공
성상 알루미늄 호일 파우치에 든 갈색의 액제
업체명
전문/일반 일반의약품
허가일 2019-03-15
품목기준코드 201901586
표준코드

원료약품 및 분량

유효성분 : 마황엑스산, 행인엑스산, 길경엑스산, 구아이페네신, 자소엽엑스산, 육계엑스산

총량 : 1포(20 밀리리터) 중-  |  성분명 : 구아이페네신  |  분량 : 50.0  |  단위 : 밀리그램  |  규격 : KP  |  성분정보 :   |  비고 :

총량 : 1포(20 밀리리터) 중-  |  성분명 : 마황엑스산  |  분량 : 67.0  |  단위 : 밀리그램  |  규격 : 생규  |  성분정보 :   |  비고 :

총량 : 1포(20 밀리리터) 중-  |  성분명 : 길경엑스산  |  분량 : 81.0  |  단위 : 밀리그램  |  규격 : 생규  |  성분정보 :   |  비고 :

총량 : 1포(20 밀리리터) 중-  |  성분명 : 행인엑스산  |  분량 : 43.2  |  단위 : 밀리그램  |  규격 : 생규  |  성분정보 :   |  비고 :

총량 : 1포(20 밀리리터) 중-  |  성분명 : 육계엑스산  |  분량 : 6.4  |  단위 : 밀리그램  |  규격 : 생규  |  성분정보 :   |  비고 :

총량 : 1포(20 밀리리터) 중-  |  성분명 : 자소엽엑스산  |  분량 : 10.0  |  단위 : 밀리그램  |  규격 : 생규  |  성분정보 :   |  비고 :

첨가제 : 시트르산나트륨수화물, 수크랄로스, 백당, 시트르산수화물, L-글루탐산나트륨수화물, 정제수

효능효과

기침, 가래, 천식

용법용량

다음 1회 용량을 1일 3회 식후 30분에 복용한다. 단, 1일 5~6회 복용할 경우에는 원칙적으로 약 4시간 간격을 두고 복용하는 것으로 한다.

-만 15세 이상 : 1회 1포(20ml)

-만 11세 이상 ~ 만 15세 미만 : 1회 2/3포(13.3ml)

-만 8세 이상 ~ 만 11세 미만 : 1회 1/2포(10ml)

-만 5세 이상 ~ 만 8세 미만 : 1회 1/3포(6.7ml)

-만 3세 이상 ~ 만 5세 미만 : 1회 1/4포(5ml)

-만 2세 이상 ~ 만 3세 미만 : 1회 1/5포(4ml)

사용상의주의사항

(1) 다음과 같은 사람은 이 약을 복용하지 말 것.

1) 만 3개월 미만의 영아

2) 이 약 및 이 약의 구성성분에 대한 과민반응 및 그 병력이 있는 사람

3) MAO억제제(항우울제, 항정신병제, 감정조절제, 항파킨슨제 등)를 복용하고 있거나 복용을 중단한 후 2주 이내의 사람

(2) 이 약을 복용하는 동안 다음의 약을 복용(사용)하지 말 것.

다른 진해거담제, 감기약, 항히스타민제를 함유하는 내복약(비염용 경구제, 멀미약, 알레르기용약), 진정제

(3) 다음과 같은 사람은 이 약을 복용하기 전에 의사, 치과의사, 약사와 상의 할 것.

1) 만 3개월 미만의 영아에는 복용을 피하고 만 3개월 이상인 경우도 만 2세 미만의 영․유아는 의사의 진료를 받아야 하며, 꼭 필요한 경우가 아니면 이약을 복용시키지 않도록 한다. 만 2세 미만 영․유아에게 이 약을 투여할 경우 보호자에게 알리고 주의 깊게 모니터해야 한다.

2) 본인, 양친 또는 형제 등이 두드러기, 접촉성 피부염, 알레르기성비염, 편두통, 음식물알레르기 등을 일으키기 쉬운 체질을 갖고 있는 사람

3) 지금까지 약에 의해 알레르기 증상(예 : 발열, 발진, 관절통, 가려움증 등)을 일으킨 적이 있는 사람

4) 간장질환, 신장질환, 심장질환, 갑상선질환, 당뇨병, 고혈압 등이 있는 사람, 고령자, 몸이 약한 사람 또는 고열이 있는 사람

5) 임부 또는 임신하고 있을 가능성이 있는 여성, 수유부

6) 의사 또는 치과의사의 치료를 받고 있는 사람

7) 다음과 같은 기침이 있는 사람

흡연, 천식, 만성 기관지염, 폐기종, 과도한 가래가 동반되는 기침, 1주 이상 지속 또는 재발되는 기침, 만성 기침, 발열·발진이나 지속적인 두통이 동반되는 기침

(4) 다음과 같은 경우 이 약의 복용을 즉각 중지하고 의사, 치과의사, 약사와 상의할 것. 상담 시 가능한 한 이 첨부문서를 소지할 것.

1) 이 약의 복용에 의해 다음의 증상이 나타난 경우

발진·발적, 가려움, 구역·구토, 식욕부진, 어지러움, 불안, 떨림, 불면

2) 5~6회 복용하여도 증상이 좋아지지 않을 경우

(5) 기타 이 약의 복용시 주의할 사항

1) 정해진 용법·용량을 잘 지킬 것

2) 소아에게 복용시킬 경우에는 보호자의 지도 감독하에 복용시킬 것.

3) 복용시에는 음주하지 말 것.

(6) 저장상의 주의사항

1) 어린이의 손에 닿지 않는 장소에 보관할 것.

2) 직사광선을 피하고 될 수 있는 한 습기가 적은 서늘한 곳에 (밀폐하여) 보관할 것.

3) 오용을 막고 품질의 보존을 위하여 다른 용기에 바꾸어 넣지 말 것.

재심사, RMP, 보험, 기타정보

재심사 /RMP / 보험 / 기타 - 저장방법, 사용기간, 재심사대상 및 기간, RMP대상 및 기간, 포장 정보, 보험 코드, 보험 약가, 보험 적용일
저장방법 기밀용기, 실온(1~30℃)보관
사용기간 제조일로부터 36 개월
재심사대상
RMP대상
포장정보 액제 - 20밀리리터/포[x5]
보험약가
top 이전 뒤로