의약품상세정보

머피스펜정

머피스펜정

머피스펜정 낱알이미지 머피스펜정 포장/용기정보 이미지

기본정보

의약품정보 - 성상, 모양, 업체명, 위탁제조업체, 전문/일반, 허가일, 품목기준코드, 표준코드 , 기타식별표시 , 첨부문서
제품명 머피스펜정
성상 흰색의 장방형 필름코팅정제
모양 장방형
업체명
위탁제조업체 (주)바스칸바이오제약
전문/일반 일반의약품
허가일 2019-09-06
품목기준코드 201906343
표준코드 8806447047200, 8806447047217
기타식별표시 식별표시 : SK080126 장축크기 : 17.7mm 단축크기 : 8.2mm 두께 : 5.2mm
첨부문서
* 첨부문서는 수집된 자료로 허가사항과 다를 수 있습니다.

생동성 시험 정보

생동성시험정보가 확인되지 않는 경우 '의약품상세정보'를 참조하시기 바랍니다.

원료약품 및 분량

유효성분 : 아세트아미노펜,클로르족사존

총량 : 1정(685 밀리그램) 중-  |  성분명 : 클로르족사존  |  분량 : 250  |  단위 : 밀리그램  |  규격 : KP  |  성분정보 :   |  비고 :

첨가제 : 전분글리콜산나트륨,탤크,폴리에틸렌글리콜 6000,히프로멜로오스,미결정셀룰로오스,산화티탄,스테아르산마그네슘,히드록시프로필셀룰로오스

총량 : 1정(685 밀리그램) 중-  |  성분명 : 아세트아미노펜  |  분량 : 300  |  단위 : 밀리그램  |  규격 : KP  |  성분정보 :   |  비고 :

첨가제 : 전분글리콜산나트륨,탤크,폴리에틸렌글리콜 6000,히프로멜로오스,미결정셀룰로오스,산화티탄,스테아르산마그네슘,히드록시프로필셀룰로오스

e약은요 정보

수정일자 : 2021-10-01

"e약은요"는 일반소비자 눈높이에 맞춘 이해하기 쉬운 의약품 정보 제공을 위해 마련된 의약품개요정보입니다.
의약품에 관한 모든 내용을 담고 있지 않으며 자세한 사항은 현 화면의 상세정보를 참고하시기 바랍니다.
본 정보는 법적 효력을 가지는 것이 아닙니다.

이 약의 효능은 무엇입니까?

이 약은 신경통, 근육통, 관절통, 요(허리)통, 염좌통(삔 통증), 견통(어깨결림), 근경련(근육경련), 근경직등 근육의 이상 긴장을 수반하는 여러 질환에 사용합니다.

이 약은 어떻게 사용합니까?

성인은 1회 2정 1일 4회까지 공복을 피하여 복용합니다.

연령, 증상에 따라 적절히 증감합니다.

이 약을 사용하기 전에 반드시 알아야 할 내용은 무엇입니까?

이 약의 사용상 주의사항은 무엇입니까?

이 약 또는 클로르족사존에 과민증 환자, 과민증상(발진, 충혈되어 붉어짐, 가려움, 후두, 눈꺼풀, 입술의 부기) 경험자 및 다른 감기약, 해열진통제 사용 시 천식 경험자는 이 약을 복용하지 마십시오.

이 약을 복용하기 전에 임부 또는 임신하고 있을 가능성이 있는 여성은 의사 또는 약사와 상의하십시오.

이 약을 사용하는 동안 주의해야 할 약 또는 음식은 무엇입니까?

아세트아미노펜을 포함하는 다른 제품과 함께 복용하지 마십시오.

바르비탈계 약물, 삼환계 항우울제 및 알코올을 투여한 환자가 이 약을 함께 복용 시 의사 또는 약사와 상의하십시오.

이 약은 어떤 이상반응이 나타날 수 있습니까?

두드러기, 발적(충혈되어 붉어짐), 가려움증, 알레르기성 피부발진, 점상출혈(출혈점), 반상출혈(피부에 검보랏빛 얼룩점이 생기는 내부출혈), 요변색, 매우 드물게 혈관신경성 부기 또는 아나필락시스 증상, 간기능 이상 등이 나타나는 경우 복용을 즉각 중지하고 의사 또는 약사와 상의하십시오.

때때로 위장장애, 졸음, 어지러움, 두통, 권태, 과도한 흥분, 드물게 위장출혈이 나타날 수 있습니다.

이 약은 어떻게 보관해야 합니까?

습기와 빛을 피해 실온에서 보관하십시오.

어린이의 손이 닿지 않는 곳에 보관하십시오.

효능효과

신경통, 근육통, 관절통, 요통, 염좌통, 견통, 근경련, 근경직등 근육의 이상 긴장을 수반하는 제 질환

용법용량

성인 : 1회2정, 1일4회까지 공복시를 피하여 복용한다.

연령,증상에 따라 적절히 증감한다.

사용상의주의사항

1. 경고

매일 세잔 이상 정기적으로 술을 마시는 사람이 이 약이나 다른 해열진통제를 복용해야 할 경우 반드시 의사 또는 약사와 상의해야 한다. 이러한 사람이 이 약을 복용하면 간 손상이 유발될 수 있다.

2. 이 약을 복용하는 동안 다음과 같은 행위를 하지 말 것.

이 약에는 아세트아미노펜이 함유되어 있다. 다른 아세트아미노펜 제품과 함께 복용하여 일일 최대용량(4,000mg)을 초과할 경우 간손상을 일으킬 수 있으므로 아세트아미노펜을 포함하는 다른 제품과 함께 복용해서는 안 된다.

3. 다음 환자에는 투여하지 말 것.

1) 클로르족사존에 과민증 환자

2) 아세트아미노펜에 과민증 환자

3) 지금까지 이 약에 의한 과민증상(예를 들면, 발진, 발적, 가려움, 부종(후두, 눈꺼풀, 입술등)을 일으킨 적이 있는 사람

4) 지금까지 이 약 또는 다른 감기약, 해열진통제를 사용하여 천식이 나타난 적이 있는 사람

4. 복용시 주의사항

1) 이 약의 복용에 의해 드물게 다음과같은 증상이 나타났다고 보고되어 있으므로 이와 같은 증상이 나타난 경우에는 즉시 복용을 중지하고 의사 또는 약사와 상담 할 것

- 이 약의 복용 후 곧바로 두드러기, 부종(후두, 눈꺼풀, 입술, 등)가슴답답함 등과 함께 안색이 창백해지고, 수족이 차가와 지고, 식은땀, 숨가뿜 등이 나타나는 경우

- 교열을 수반하며 발진, 발적, 화상모양 수포 등의 격렬한 증상이 전신피부, 입 및 눈의 점막에 나타난 경우

- 천식이 나타난 경우

2) 바르비탈계 약물, 삼환계 항우울제 및 알코올을 투여한 환자는 다량의 아세트아미노펜을 대사시키는 능력이 감소되어 아세트아미노펜의 혈장 반감기를 증가시킬수 있다. 알코올은 아세트아미노펜 과량투여의 간독성을 증가시킬 수 있다.

5. 다음 경우에는 신중히 투여할 것.

1) 심한 간, 신장애 환자

2) 알레르기 환자 또는 약물 알레르기가 있었던 환자

6. 부작용

1) 과민증 : 두드러기, 발적, 가려움증과 같은 과민증이 나타나면 투여를 중지 한다. 드물게 알레르기성 피부 발진, 점상출혈, 반상출혈, 요변색 등이 나타날 수 있다. 매우 드물게 혈관신경성 부종 또는 아낙필락시스증상이 나타날 수 있다.

2) 간장 : 클로르족사존에 의해 간 손상이 나타날 수 있으므로 간기능 이상이 나타나면 투여를 중지한다.

3) 소화기 : 때때로 위장장애가 나타날 수 있으며 드물게 위장출혈이 나타날 수 있다.

4) 청신경계 : 때때로 졸음, 어지러움, 두통, 권태, 과도한 흥분이 나타날 수 있다.

7. 임부에 대한 투여

임부에 대한 안전성은 확립되어 있지 않으므로 임부 또는 임신하고 있을 가능성이 있는 부인에는 치료상의 유익성이 위험성을 상회한다고 판단되는 경우 투여한다.

8. 상호작용

알코올이나 중추신경계억제제와 병용투여시 상가작용이 나타나므로 신중히 투여한다

9. 저장상의 주의사항

1) 어린이의 손이 닿지 않는 곳에 보관할 것

2) 직사광선을 피하고 될 수 있는 대로 습기가 적고 서늘한 곳에 밀전하여 보관 할 것.

3) 오용을 막고 품질을 보존하기 위해 다른 용기에 넣지 말 것.

재심사, RMP, 보험, 기타정보

재심사 /RMP / 보험 / 기타 - 저장방법, 사용기간, 재심사대상, RMP대상, 포장 정보, 보험 약가
저장방법 기밀용기, 실온(1~30℃)보관
사용기간 제조일로부터 36 개월
재심사대상
RMP대상
포장정보 10 정/피티피
보험약가
ATC코드
M03BB53 (chlorzoxazone, combinations excl. psycholeptics)
M03BB53 (chlorzoxazone, combinations excl. psycholeptics)

생산실적(단위 : 천원)

생산실적 - 년도, 생산실적
년도 생산실적
2020 32,023
top 이전 뒤로
A+