의약품상세정보

우먼스타이레놀정

우먼스타이레놀정

기본정보

의약품정보 - 성상, 업체명, 전문/일반, 허가일, 품목기준코드, 표준코드
제품명 우먼스타이레놀정
성상 흰색의 장방형 필름코팅정제
업체명
위탁제조업체
전문/일반 일반의약품
허가일 2022-02-10
품목기준코드 202200658
표준코드 8806469026207, 8806469026214
허가심사유형 제네릭

생동성 시험 정보

생동성시험정보가 확인되지 않는 경우 '의약품상세정보'를 참조하시기 바랍니다.

원료약품 및 분량

유효성분 : 아세트아미노펜,파마브롬

총량 : 1정(672.08 밀리그램) 중-  |  성분명 : 아세트아미노펜  |  분량 : 500  |  단위 : 밀리그램  |  규격 : USP  |  성분정보 :   |  비고 :

첨가제 : 스테아르산마그네슘,전분글리콜산나트륨,분말셀룰로오스,미결정셀룰로오스,전호화전분,카르나우바납,오파드라이II흰색(Y-22-7719),전호화전분1500

총량 : 1정(672.08 밀리그램) 중-  |  성분명 : 파마브롬  |  분량 : 25  |  단위 : 밀리그램  |  규격 : USP  |  성분정보 :   |  비고 :

첨가제 : 스테아르산마그네슘,전분글리콜산나트륨,분말셀룰로오스,미결정셀룰로오스,전호화전분,카르나우바납,오파드라이II흰색(Y-22-7719),전호화전분1500

효능효과

월경전 여러 증상의 완화 : 월경 전 긴장증, 부종(부기), 경련, 요통 및 두통

용법용량

성인 및 12세 이상의 소아는 1회 1 ~ 2정을 필요시 6시간 간격으로 복용한다. 1일 총 용량은 6정을 초과하지 않는다.

12세 미만의 소아는 이 약을 복용해서는 안된다.

사용상의주의사항

1. 경고

1) 매일 세잔 이상 정기적으로 술을 마시는 사람이 이 약이나 다른 해열진통제를 복용해야 할 경우 반드시 의사 또는 약사와 상의해야 한다. 이러한 사람이 이 약을 복용하면 간손상이 유발될 수 있다.

2) 아세트아미노펜을 복용한 환자에서 매우 드물게 급성 전신성 발진성 농포증(급성 전신성 발진성 고름물집증)(AGEP), 스티븐스 - 존슨 증후군(SJS), 독성 표피 괴사용해(TEN)와 같은 중대한 피부 반응이 보고되었고, 이러한 중대한 피부반응은 치명적일 수 있다. 따라서 이러한 중대한 피부반응의 징후에 대하여 환자들에게 충분히 알리고, 이 약 투여 후 피부발진이나 다른 과민반응의 징후가 나타나면 즉시 복용을 중단하도록 하여야 한다.

2. 다음과 같은 사람은 이 약을 복용하지 말 것.

1) 이 약 및 이 약 구성 성분에 과민반응 환자

2) 지금까지 이 약 또는 다른 감기약, 해열진통제를 사용하여 천식이 나타난 적이 있는 사람

3) 12세 미만의 소아(권장량 이상을 복용하여 간손상을 일으킬 가능성이 있다)

4) 아세트아미노펜이 함유된 다른 약물을 이미 복용하고 있는 사람

3. 이 약을 복용하는 동안 다음의 약을 복용하지 말 것.

1) 다른 해열 진통제, 감기약

2) 바르비탈계 진정제, 삼환계 항우울제 및 알코올을 복용한 환자 (다량의 아세트아미노펜을 대사시키는 능력이 감소되어 아세트아미노펜의 혈장 반감기를 증가시킬 수 있으며, 특히 알코올은 아세트아미노펜 과량투여의 간독성을 증가시킬 수 있다)

4. 이 약을 복용하는 동안 다음의 행위를 하지 말 것.

1) 이 약에는 아세트아미노펜이 함유되어 있다. 다른 아세트아미노펜 제품과 함께 복용하여 일일 최대용량(4,000 mg)을 초과할 경우 간손상을 일으킬 수 있으므로 아세트아미노펜을 포함하는 다른 제품과 함께 복용해서는 안된다.

2) 복용하는 동안 졸음이 오는 경우가 있으므로 자동차운전 또는 기계류의 운전조작을 피할 것.

3) 음주는 이 약을 과량투여할 때 생기는 간독성을 더 악화시킬 수 있으므로 피할 것.

5. 다음과 같은 사람은 이 약을 복용하기 전에 의사, 치과의사, 약사와 상의할 것.

1) 본인, 양친 또는 형제 등이 두드러기, 접촉성피부염, 기관지천식, 알레르기성 비염(코염), 편두통, 음식물 알레르기 등을 일으키기 쉬운 체질을 갖고 있는 사람.

2) 지금까지 약에 의해 알레르기증상(발열, 발진, 관절통, 천식, 가려움증 등)을 일으킨 적이 있는 사람

3) 간장, 신장(콩팥), 갑상선 질환, 당뇨병, 고혈압 등의 병이 있는 사람

4) 몸이 약한 사람

5) 고열이 있는 사람

6) 고령자(노인)

7) 임부 및 수유부

8) 의사 또는 치과의사의 치료를 받고 있는 사람

6. 다음과 같은 사람은 이 약의 복용을 즉각 중지하고 의사, 치과의사, 약사와 상의할 것. 상담 시 가능한 한 이 첨부문서를 소지할 것.

1) 새로운 증상이 나타난 경우

2) 부종(부기)이 생긴 경우

3) 통증이 10일 이상 지속되거나 복용전보다 더 심해진 경우

4) 발진, 발적(충혈되어 붉어짐), 구역, 구토, 변비, 식욕부진, 어지러움 등의 증상이 나타난 경우

5) 이 약의 복용 후 곧바로 두드러기, 부종(부기)(후두, 눈꺼풀, 입술 등), 가슴답답함 등과 함께 안색이 창백해지고, 수족이 차가워지고, 식은땀, 숨가쁨 등이 나타나는 경우

6) 고열과 동반하는 발진, 발적(충혈되어 붉어짐), 화상모양 수포 등의 격렬한 증상이 전신피부, 입 및 눈의 점막에 나타난 경우

7) 천식이 나타난 경우

8) 고정발진이 나타난 경우

7. 기타 이 약의 복용시 주의 사항

1) 용법·용량을 잘 지킬 것.

2) 수회(여러 차례) 복용하여도 증상의 개선이 없을 경우는 복용을 중지하고 의사, 약사와 상의할 것.

3) 장기간 연속 복용하지 말 것.

4) 과량투여 시 간손상을 일으킬 가능성이 있으므로 즉시 병원에서 신속한 의료적 처치를 받을 것.

8. 저장상의 주의사항

1) 어린이의 손이 닿지 않는 곳에 보관할 것.

2) 직사일광의 피하여 건냉한 곳(건조하고 시원한 곳)에 실온보관 할 것.

3) 오․남용을 피하고, 품질을 보호․유지하기 위해 다른 용기에 넣지 말 것.

의약품 적정 사용 정보 (DUR)도움말

의약품 적정 사용 정보 (DUR) - 단일/복합, DUR유형, 제형, 금기 및 주의내용, 비고
단일/복합 DUR성분(성분1/성분2..[병용성분]) DUR유형 제형 금기 및 주의내용 비고
단일/복합복합 DUR성분(성분1/성분2..[병용성분]) 아세트아미노펜 DUR유형 용량주의 제형정제 금기 및 주의내용 아세트아미노펜 3,000밀리그램/파마브롬 150밀리그램밀리그램 비고

재심사, RMP, 보험, 기타정보

재심사 /RMP / 보험 / 기타 - 저장방법, 사용기간, 재심사대상, RMP대상, 포장 정보, 보험 약가
저장방법 밀폐용기, 실온보관(1~30°C)
사용기간 제조일로부터 36 개월
재심사대상
RMP대상
포장정보 10 정/상자(10정*1PTP)
보험약가
ATC코드
N02BE51 (paracetamol, combinations excl. psycholeptics)
top 이전 뒤로
A+