e약은요 정보

 

테라플루나이트타임건조시럽

(주)글락소스미스클라인컨슈머헬스케어코리아

공개일자 : 2020-12-24 / 수정일자 : 2020-12-24

 

"e약은요"는 일반소비자 눈높이에 맞춘 이해하기 쉬운 의약품 정보 제공을 위해 마련된 의약품개요정보입니다. 의약품에 관한 모든 내용을 담고 있지 않으며 자세한 사항은 식약처 의약품안전나라의 "의약품상세정보"를 참고하시기 바랍니다. 본 정보는 법적 효력을 가지는 것이 아닙니다.

 

이 약의 효능은 무엇입니까?

이 약은 감기의 여러 증상(콧물, 코막힘, 재채기, 인후통(목구멍의 통증), 오한(춥고 떨리는 증상), 발열, 두통, 관절통, 근육통의 완화)과 고초열(꽃가루 알레르기비염) 및 기타 상기도 알레르기에 의한 여러 증상(콧물, 재채기, 눈, 코 및 목의 가려움, 눈물)의 완화에 사용합니다.

이 약은 어떻게 사용합니까?

만 12세 이상의 청소년 및 성인은 매 4~6시간마다 필요시 1포씩 복용합니다.

24시간 동안 최대 4포를 초과하여 복용하지 마십시오.

1회 1포를 끓지 않는 정도의 뜨거운 물 약 250 mL에 녹여, 10~15분 내에 복용합니다.

이 약을 사용하기 전에 반드시 알아야 할 내용은 무엇입니까?

매일 세잔 이상 정기적 음주자가 이 약 또는 다른 해열진통제를 복용할 때는 의사 또는 약사와 상의하십시오. 간손상을 일으킬 수 있습니다.

매우 드물게 치명적일 수 있는 급성전신발진고름물집증, 스티븐스- 존슨증후군, 독성표피괴사용해와 같은 중대한 피부반응이 보고되었고 이 약 복용 후 피부발진 또는 다른 과민반응의 징후가 나타나는 경우 즉시 복용을 중단하십시오.

아세트아미노펜으로 일일 최대 용량(4,000 mg)을 초과하여 복용하지 마십시오. 간손상을 일으킬 수 있습니다. 아세트아미노펜을 포함하는 다른 제품과 함께 복용하지 마십시오.

이 약의 사용상 주의사항은 무엇입니까?

이 약에 과민증 환자, 다른 해열진통제(비스테로이드성 소염진통제), 감기약에 의한 천식발작 유발 또는 경험자, 심한 심장기능부전(저하), 고혈압, 소화성궤양, 심한 혈액이상, 심한 간장애, 심한 신장장애, 당뇨병, 간질, 글루코스-6-인산 탈수소효소결핍증, MAO 억제제(항우울제, 항정신병제, 감정조절제, 항파킨슨제 등)를 복용하고 있거나 복용을 중단한 후 2주 이내의 사람, 크롬친화세포종, 혼란 증세가 있는 노인 환자, 과당불내성, 포도당-갈락토오스 흡수장애 또는 백당 분해효소 결핍증 등의 유전적인 문제가 있는 환자는 이 약을 복용하지 마십시오.

이 약을 복용하기 전에 폐쇄성혈관질환(레이노증후군), 알레르기 등을 일으키기 쉬운 체질, 간장애, 신장애, 소화성궤양 경험자, 혈액이상, 출혈경향, 폐기종, 천식, 만성기관지염, 많은 가래를 포함한 기침, 갑상선질환, 전립선비대, 나트륨 제한 식이를 하는 사람, 녹내장, 자간전증, 임부 또는 임신하고 있을 가능성이 있는 여성 및 수유부, 고령자, 고열, 황색5호 과민증 환자는 의사 또는 약사와 상의하십시오.

정해진 용법과 용량을 잘 지키십시오.

복용 후 졸음, 어지러움, 시력저하, 인지 및 정신운동장애가 나타날 수 있으므로 운전 및 기계조작 시 주의하십시오.

이 약을 사용하는 동안 주의해야 할 약 또는 음식은 무엇입니까?

아세트아미노펜을 포함하는 다른 제품, MAO 억제제(항우울제, 항정신병제, 감정조절제, 항파킨슨제 등), 진해거담제, 다른 감기약, 해열진통제, 진정제, 항히스타민제, 다른 교감신경성 약물, 삼환계 항우울제, 항고혈압약(혈관확장제, 베타차단제, 데브리소퀸, 구아네티딘, 레세르핀, 메틸도파 등), 바르비탈계 약물, 메토클로프라미드, 돔페리돈, 콜레스티라민, 와파린, 쿠마린계 항응고제, 클로람페니콜, 지도부딘, 프로베네시드, 디곡신 및 강심배당체, 맥각알칼로이드(에르고타민, 메티세르자이드)와 함께 복용하지 마십시오.

이 약은 어떤 이상반응이 나타날 수 있습니까?

급성전신발진농포증, 스티븐스-존슨증후군, 독성표피괴사용해, 인후통(목구멍 통증)이 심하거나, 발열, 두통, 발진, 구역 또는 구토를 동반한 인후통 증상이 2일 이상 지속되는 경우, 기침, 비충혈, 졸음, 어지러움, 구강건조감, 피로, 두통, 불면, 과민성, 신경과민, 빈맥, 심계항진, 수면장애, 변비, 설사, 복부팽만, 쇽 증상(호흡곤란, 온몸이 붉어짐, 혈관부기, 두드러기 등), 혈소판감소, 과립구감소, 용혈성(적혈구 파괴성)빈혈, 메트헤모글로빈혈증, 혈소판기능저하(출혈시간연장), 과민증상(안면부기, 땀이 남, 저혈압, 쇼크), 구역, 식욕부진, 위장출혈, 소화성궤양 및 천공, 과도한 체온강하, 허탈, 사지(팔다리)냉각, 혈압상승, 반사성 서맥, 산동(동공확대), 배뇨지연, 배뇨통, 동계(두근거림) 등이 나타나는 경우 복용을 즉각 중지하고 의사 또는 약사와 상의하십시오.

이 약은 어떻게 보관해야 합니까?

습기와 빛을 피해 25℃ 이하에서 보관하십시오.

어린이의 손이 닿지 않는 곳에 보관하십시오.